FORO / Es normal que después de que me tomé la pastilla tenga un retraso. Se supone que me debió de haber bajado hace 5 días. ¿Empiezo a preocuparme?

ES NORMAL QUE DESPUéS DE QUE ME TOMé LA PASTILLA TENGA UN RETRASO. SE SUPONE QUE ME DEBIó DE HABER BAJADO HACE 5 DíAS. ¿EMPIEZO A PREOCUPARME?

Por: ElenaPaal

Para participar debes iniciar sesión en el sitio con un nick haz click aquí para iniciar.

administrador4

Hola ElenaPaal. Gracias por tu pregunta. Sí es común el retraso después de que tomes la pae. Pero si no te baja después de 10 días, te recomendamos que hagas una prueba de embarazo, es la única forma de estar seguros si hubo embarazo o no. Esperamos que esta respuesta te sea de ayuda. Cualquier otra pregunta que tengas, estamos para ayudarte. Saludos.

04 Sep 2017 04:50:10

Responder

Queremos conocerte mejor

Para comentar o colaborar necesitas registrarte.

*Campos Obligatorios.

Últimas Publicaciones

Conocerte para cuidarte.
Conocerte para cuidarte.
Los cambios que vivimos desde la adolescencia nos permiten conocer mejor nuestro cuerpo. Para...
El matrimonio infantil, un problema real en México
El matrimonio infantil, un problema real en México
  ¿Qué es…? El matrimonio infantil es cuando una niña,...

También puedes ver

Este sitio web, utiliza cookies propias para mejorar la experiencia del usuario y obtener información estadística sobre el uso del sitio.
Si continúa navegando, acepta la instalación de las mismas tal y como se informa en nuestras Políticas de Cookies ACEPTAR      Más información